Ковид и варикоз и как остановить

Спрашивает: Татьяна. Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после ковида появился варикоз. Пройдет ли он? Если нет, то как остановить этот варикоз? Спасибо. Ноги не болят но венки выпучены и надо ли делать повязку?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Варикоз не связан с ковидом! Если есть выступающие извитые вены они не пройдут. Вам необходимо пройти узи и осмотр флеболога. Если будет поставлен диагноз варикоз то это устраняется только хирургическими методами. Других вариантов лечения варикоза не существует!