Ковид и сердечная недостаточность

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, остеозондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте,22 ноября появилась заложеность носа, температура 37.4.
25 ноября сдал тест на Covid19, ответ положительный.
Назначили лечение, из антибиотиков Амоксиклав и Азитромицин. У менч сердечная недостаточность, с 30,31 ноября вызывал скорую поднималось давление 155 на 98, учащенный пульс.
Подходит ли мне азитромицин для лечения, какие анализы необходимо сдать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-01 23:38
Здравствуйте! Азитромицин можно применять, но с особой осторожностью под контролем ЭКГ.