Ковид и повышение сахара

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД и сахар, стеохондроз, заболевание сердца.
Здравствуйте, мой папа попал в ковидный госпиталь, естт поражение легких и температура
. У него сопутствующие заболевания седца-повышенное АД, сахар повышен и избыточный вес. На постоянной основе до госпитализации для снижения сахара приринимал Сиафор и Монинил. В госпитале ему их отменили и колят моноинсулин-он переживает не придется ли ему их потом колоть на постоянной основе и сможет ли он вернуться потом на эти же препараты? ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 15:04
Здравствуйте, Ирина.
В большинстве случаев после выздоровления и восстановления пациенты возвращаются к лечению таблетированными сахароснижающими средствами. Сейчас введение инсулина – лучшая тактика лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.