Котенок поцарапал глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но ребенок очень часто болеет заболеваниями верхних дыхательных путей. На данный момент болеет ангиной, принимаем Азитромицин
Котенок поцарапал глаз дочери 5 лет. На белке появилось небольшое кровавое пятнышко в диаметре примерно 2 мм. Пятно не растекается. Зрачок не задет. Что делать в данном случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-08 12:17
Зравствуйте! Начинайте капать капли Офтаквикс 3 раза в день, за нижнее веко через 15 минут после капель закладывайте мазь Флоксал. Курс лечения не менее 7-10 дней (рана однозначно инфицированная). Обязательно сходите на консультацию к офтальмологу (желательно уже сегодня) и прихватите с собой прививочный паспорт. Если кошка уличная, то нужно будет ставить вопрос о вакцинации против столбняка.