Костное образование

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей новорожденной дочки трех месяцев я на ощупь обнаружила твердую шишку на границе лобной кости, в районе правой глазницы, с внешней стороны глаза. Образование твердое, неподвижное, при пальпации дочь не беспокоит. Ребенок рожден путем кесарева сечения, травмы исключены. В диаметре шишка около 1 см, высотой над костью около 0,5 см, круглая. К онкологу записаны через неделю по направлению педиатра. За время ожидания сойду с ума. Что это может быть, пусть и совсем предположительно? Не замечала с момента рождения, обратила внимание случайно, не уверена, была ли эта шишка раньше.
Теги: шишка на брови у новорожденного
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-19 04:29
Здравствуйте! Скорее всего была и скорее всего это костная мозоль, когда малыш находился у вас в утробе. Через какое-то время она стане помягче и вовсе уйдёт, но чтобы подтвердить её, желательно сделать УЗИ образования.