Косоглазие и странные упражнения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3.5 месяца назад сделала операцию по исправлению коссоглазия, сейчас угол примерно 20 гр., офтальмолог который оперировал не назначил какогото лечения, а вот по месту жительства офтальмолог посоветовала делать упражнения (верх-вниз, вправо- влево, круговые двжения, зажмуривание глаз, и т. п.). От этих упражнений появился дискомфорт (что щипит в глазах, как будто что то мешает-как соринка или песок) также появилось ощущения сдавливания в глазах. Что это за упражнения от которых глазам плохо и стоит ли их продолжать делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вам некомфортно, то не делайте эти упражнения, они совершенно необязательные. Если есть возможность, то позанимайтесь на синоптофоре.