Косоглазие

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери стала замечать, что глазик левый немного косит. Сейчас заявила что она может так "один глаз смотрит вперед а другой в верх может смотреть". конечно пойдем к врачу, но пока нет срочной возможности, просто хочу узнать насколько это страшно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Надо смотреть остроту зрения. А так это бывает, если зрение одновременное, т. е она смотрит двумя глазами одновременно, обычно мы смотрим поочередно то одним то другим глазом (так делает наш мозг, а не мы) . Надо ребенка заставлять возвращать глаз на место, чтобы не развилось настоящее косоглазие.