Косоглазие

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Практически с самого рождения у него косит правый глазик. Он "уезжает" внутрь, когда он смотрит налево. И иногда такое же происходит, когда малыш смотрит прямо. Были в районной поликлинике, врач сказал, что до 1 года ничего сделать нельзя и не надо. А я переживаю, не будет ли потом только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, может надо какие-нибудь упражнения делать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-03 17:53
Добрый день! Действительно, считается, что до 6-8 месяцев косоглазие -это норма. Так как глаз ребенка имеет шаровидную форму и мышцы еще слабые. Если же при профосмотре в год жалобы сохраняются, необходимо начинать лечение направленное на устранение косоглазия и амблиопии.