Кошмары и террор во сне

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Были аденоиды , сейчас нет
Здравствуйте, Ребёнок 5 лет спустя час с небольшим вскакивает в кошмаре во сне и начинает в страхе кого то спасать, ловить , в глазах ужас и страх , не узнает маму, если пытаются разбудить и помочь это ухудшает и удлиняет процесс. На утро не помнит, разбитая и подавлена
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-26 23:19
Диагноз понятен. А в чем вопрос?
Галина 2020-04-27 07:36
Каков диагноз доктор и что делать? Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-27 09:06
Ночные страхи (ужасы) = Night terrors = Pavor (ужас) nocturnes.
Эпилепсия маловероятна.
Если сильно и часто беспокоит - то консультация невролога с подбором лекарства на ночь, а иногда и на день.
Галина 2020-04-27 11:40
Каждую ночь встаёт так по два раза, если не трогать и не успокаивать, проходит более тише и короче, сама идёт и ложиться дальше спать. Это расценивать как часто? Благодарю вас доктор
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-28 15:53
Да, это часто!