Подскажите, что с дочкой?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Дочке почти 7 лет, боится до ужаса насекомых, боится оставаться одна дома, даже из комнаты в комнату ходит со мной, снятся, кошмары. Появилось моргание. Частые позывы в туалет по маленькому. Истерики, ужасные истерики, по поводу садика, не хочет идти, доходит даже до рвотного рефлекса. Просто ужас, появились головные боли. Устает, даже после пробуждения встаёт уставшая, не можем ходить на далёкие расстояния, на обратном пути тащу на себе. Жалобы на то что душно, не можем принимать ванну, выскакиеваем, приступы частой зевоты. Насколько это серьёзно? И что это такое?
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 10:29
Людмила, Здравствуйте
У ребенка невропатия с тиками, страхами. Для начала лучше сходить к психологу, а она уже подскажет после нескольких консультаций-занятий, надо ли к психиатру.