Кортизол повышен
Спрашивает: Dina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, скажите пожалуйста я сдавала кортизол на лютеиновой фазе и у меня кортизол повышен, в лаборатории синево норма - 535 н моль у меня 706.1. Очень тяжело худеть. У меня пп и дефицит калорий в день. Притом проблемы с жкт, кандидоз кишечника, песок в почках, слабый иммунитет, пью таблетки от аритмии тихардии сердца, нервы слабые. У психологов и психотерапевтов была мне говорят сдать на гормоны. Пью очень много таблеток в день (Назначают только ТТГ.
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Dina.
Да, уровень кортизола повышен. Это может быть связано в том числе и со стрессом. Для уточнения ситуации нужно досдать анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2021-08-27 19:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сдала ещё на лептин норма в синево, 3.3 до-11. У меня 1.3. И кортизол норма в синево 535 у меня 706.1. Что это может быть? Назначили ттг, пролактин, тестостерон
По кортизолу я уже всё объяснила выше. Что именно Вам неясно?
Снижение уровня лептина в Вашей ситуации существенной роли не играет.
Dina Скажите, а почему тогда я не ем даже 800 кал у меня с утра +1 кг и вечером +2,6 кг.
Возможно, отёки; возможно, другие причины. Это не вопрос, на который можно найти ответ через переписку в Интернете.