Кортизол и приступ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на работе произошёл приступ. Наблюдалась нехватка воздуха, тахикардия (120 ударов), кисти обеих рук свело судоргой мин на 10, все тело онимело. Давление, сахар, ЭКГ, сатурация все в норме. Участковый терапевт дала направление на сдачу гормонов. Результат ниже. Местный эндокринолог ничего не назначил и сказал что результаты нормальные. Может ли наблюдаться такой приступ из-за кортизола? Стоит сказать что кортизол у меня повышенный уже более 8 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-22 11:00
Здравствуйте, Марина.
Маловероятно. Более вероятно, что стресс во время "приступа" послужил причиной повышения уровня кортизола.
С уважением, Надежда Сергеевна.