Кортизол превышен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, остеохондроз, всд
Здравствуйте, беспокоит всд, тахикардия была приступами до 160, сильнейшая слабость, потеря аппетита, скинула за несколько дней пару килограмм, в глазах все плыло, с симптомами тяжело дышать, ощущения биения сердца, кома в горле я знакома уже как год, обострился остеохондроз слабость в шее, и глаза как не мои, при рэг показало вчд, сдала на кортизол и альдостерон, кортизол превышен, подскажите пожалуйста что мне делать?) спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 23:14
Здравствуйте, Дарья.
Уровень кортизола повышен незначительно, вероятнее всего это связано со стрессом. Досдайте анализ крови на АКТГ + анализ суточной мочи на кортизол и с результатами обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2021-04-02 05:50
Здравствуйте, пересдала кортизол и сдала Актг, результаты прикрепила, это норма значит? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-02 09:05
Здравствуйте, Дарья.
По результатам этих анализов – норма.
Дарья 2021-04-02 09:13
Спасибо большое