Коррекция зрения, кератоконус
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли с такими показаниям делать лазерную коррекцию зрения и есть ли кератоконус? Линзы носила 12 лет, сейчас уже 2 месяца ношу только очки. Такого обследования достаточно для оценки возможности операции?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! На правом глазу у вас кератоконуса точно нет. На левом исключить полностью не могу. Так же для того, чтобы понять, можно делать коррекцию или нет, нужна толщина роговицы, ее я что-то не нашла. Вообще, когда вы собираетесь делать коррекцию, врачи вас обязаны сами проверить по всем показателям и сказать, можно делать коррекцию или нет. Это обязательно должно входить в комплекс предоперационного обследования. Ведь никто лучше оперирующего врача не знает, можно вам делать коррекцию или нельзя.