Коррекция зрения до беременности или после

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Стоит ли делать коррекцию зрения до беременности? У меня сейчас -2,75, планирую 2 ребёнка. Когда лучше сделать? Может ли во время беременности снова упасть зрение, если сделаю коррекцию до беременности?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-15 19:25
Здравствуйте! Лазерную коррекцию нужно сделать за 3 месяца до начала беременности либо после завершения лактационного периода. Во время беременности зрение не упадет.
Марина 2021-03-15 20:29
А во время родов есть ли какой-либо риск после такой операции? Может ли снова испортится?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-16 11:59
Если на глазном дне всё в порядке, то риска нет.