Коррекция препаратов гипертоника
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, уже 2 года страдаю Аг 1ст. Месяц назад мне назначили лечение, при давлении 140 на 90, утром бисопролол 2,5мг(высокий пульс 100), эналаприл 5мг, вечером кардиомагнил и амлодипин 5мг. Кардиомагнил так как, я перенесла ковид и кровь стала густой. Порой моё давление становится низким 106 на 68, и при этом я плохо себя чувствую. Нужно ли сделать коррекцию препаратов?
3 ответа
Здравствуйте. Я бы скорректировала схему терапию, порекомендовала перейти на комьинированный препарат с суточным действием.
Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Какие показатели давления, пульса сейчас? Принимаете препараты по той же схеме что написали в первом сообщении?