Коррекция эутерокс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2013 году была удалена щитовидная железа, папиллярный рак. Принимаю эутерокс 100мг. Сейчас т3-, 6,4, т-4 общий-182,20nmol/L,14,14ug/dl, т4-свободный-24,65 pmnl/L,1.91, ng/dl, парогормон -4,10 pmol/L,38,94ng/dl
Все время мёрзну, даже летом. Подскажите пожалуйста, как откорректировать дозу эутерокс.? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-10 18:02
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой уровень ТТГ рекомендовал Вам поддерживать Ваш онколог?
  2. "Сейчас т3-, 6,4, т-4 общий-182,20nmol/L,14,14ug/dl, т4-свободный-24,65 pmnl/L,1.91, ng/dl, парогормон -4,10 pmol/L,38,94ng/dl" – укажите дату сдачи анализов, корректные названия анализов, нормы лаборатории для каждого анализа. Также не увидела здесь результат анализа крови на ТТГ; это основной анализ для коррекции дозировки гормона.
  3. Если Вы принимаете какие-либо ещё медикаменты, кроме Эутирокса, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.