Корректность диагноза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скину фото глаза, вчера была на приеме, поставили диагноз-конъюктивальная инъекция, глаз беспокоит более 2 недель, не болит, не слезится, лечение курсом капли Вигамокс (6 р в день первые 3 дня) и еще 6 дней по 4 капли и второй глаз для профилактики по 1 капле. Скажите пожалуйста корректен ли диагноз? Т. к не врач принимал, а медсестра(у нас нет врача, приезжает раз в 2 недели), если верно, то может дополнить лечение. Спасибо Вам огромное
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-22 23:05
Добрый день! Конъюнктивальная инъекция - не диагноз, а симптом. Сосуды конъюнктивы и вправду слегка расширены, сменить капли на Офтальмоферон до 4 раз в день