Корректность антибиотикотерапии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Циститы
Здравствуйте, врачом диагностирован цистит. По результату посева E coli 10*7. Чувствительность по посеву есть к амоксициллину клавуанату, цефтазидиму, ыосфомицину, ко-тримоксазолу, амикацину и меропенему. Цефотаксим, амоксициллин, левофлоксацин, ципрофлоксацин, норфлосацин, и гентамицин - резистентность.
Мне назначен супракс, который является цефиксимом. Корректно ли это? Вопрос у меня возник в связи с тем, что после трех дней приема улучшений ровно ноль.
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-21 16:13
Здравствуйте. Из этого списка я бы назначил монурал, а не супракс.