Корректировка ТТГ после удаления ЩЗ по поводу онкологии 1 стадии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне удалена ЩЗ в 2017 г по поводу онкодогии 1 стадия
Наблюдаюсь уже 3 год. В последнем анализе значение ТТГ 0,9. Подскажите нужно ли снижать до 0,5. Уменьшить ли дозу левотироксина? Все другие анализы и УЗИ в норме. Очень буду Вам благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:28
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Подскажите нужно ли снижать до 0,5" – да, если Ваш онколог рекомендовал Вам целевой уровень ТТГ не выше 0,5.
  2. "Уменьшить ли дозу левотироксина? " – наоборот, повысить, под контролем очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.