Ттг после удаления щитовидной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2015 г папилярная микрокарцинома 1 ст, удалили полностью щитовидную железу. Состою на учете у онколога и эндокринолога. За онкологию Рецидива не выявлено. Подскажите в ситуации как у меня какой должен быть показатель ттг в норме? Мой эндокринолог никак не может подобрать дозировку тироксина говорит, то низкий, то высокий. 14 июнь 2019- ттг 12.50 мкМЕ/мл при норме (0.20-3.50), тироксин свободный 20.60 пмоль при норме (10.20-23.20). После этого анализа назначила пить по четным 100, а по нечетным 75 мг л тироксинам велела пересдать в другой лаборатории, что возможно ошибка. Прошло 2 месяца, сдала анализ в ИНВИТРО. Посмотрите, пожалуйста, это нормальный результат или снова плохой? Во вложении анализ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:28
Здравствуйте, Юлия.
Целевой уровень ТТГ при Вашем диагнозе изначально определяет онколог. Как правило, это от 0,1 до 0,5. В ряде случаев онкологи допускают более высокие значения ТТГ. То есть, Вам прежде всего нужно обратиться к своему онкологу и обсудить с ним этот вопрос. После этого можно будет интерпретировать результаты анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.