Корректировка схемы лечения при молочнице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Молочница с постоянными рецедивами на протяжении 6 месяцев.
Здравствуйте! Достаточно долго лечу молочницу. На этот раз прописали следующее лечение: итразол по 100мг утром и вечером (всего 200мг за день) в первый, четвертый и седьмой день + свечи пимафуцин 6 дней на ночь по 1 шт. + лактобаланс по 1 таблетка 2 раза в день. Начала лечение: выпила первый день итразола и поставила одну свечу пимафуцина, а на следующий день раньше времени началась менструация. Как быть? Пимафуцин однозначно оставила на период после менструации, а как быть с итразолом? Продолжать третий и седьмой день (во время менструации и отдельно от пимафуцина) или начать заново курс вместе с пимафуцином (чтобы лечение было одновременным)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-02 08:05
Здравствуйте! Интразол надо оставить а свечу отмените пока