Короткий цикл в 13 лет
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, волнует короткий цикл. Месячные первые были в мае 2018 года. Но цикл ещё не установился. Сегодня 17 день цикла я заметила кровавые выделения немного. До этого цикл был 20-22 дня. С феврале этого года цикл тоже составлял 18-19 дней не сильно обильные потом простыла пила антибиотики и цикл был 40-50 дней. Ещё летом было что целую неделю мазали коричневые выделения с кровью. И сейчас как с февраля меньше по количеству выделений и цикл короткий. Так же цикл раньше длился 5 дней, а в последний раз 3 дня. Норма ли что цикл такой короткий сейчас? И может ли частая диарея свидетельствовать о заболеваниях по гинекологии? Может это из-за нервов так быть?
Категория: Детский гинеколог
1 ответ
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Диарея не относится к компетенции гинеколога. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова