Короткий цикл у подростка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дочери 13,5 лет. Первые месячные в 12 лет 10 мес.
Цикл скачет, от 18 до 55 дней. Нормально ли это или цикл 18-21 день маловато для этого возраста (про 55 не сомневаюсь, что пока нормально)?
Есть АИТ.
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-17 13:47
Здравствуйте. Наталия, я много раза на сайте писала об установлении цикла после первых месячных. Не дублируйте вопрос, все можно прочитать, воспользовавшись поиском