Короткий цикл
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, мне 44 года. По результатам УЗИ (июнь) аденомиоз. Правый яичник в норме. Левый не увеличен, строма неоднородная. Врач сказала приходить на прием через год, так как жалоб не было. Сейчас сентябрь-у меня менстр. Цикл сократился с 21 дня до 18. В этом месяце на 14 день от начала МЦ кровит, но не сильно. Боли с левой стороны. Скажите наверно проблемы с яичником? Сделать повторное УЗИ? Сходить к другому гинекологу?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 11:15
Здравствуйте. Прежде всего вам необхолимо исключить патологию эндометрия. Для этого необхолимо сделать узи до и после месячных, а также (в идеале) сделать пайпель биопсию. А уже по результатам дальнейшие рекомендации.
Виолетта 2018-10-03 13:33
Вы правы сделала УЗИ (11 д. ц) подрос эндометрий и появился полип. Сказали еще прийти на УЗИ для подтверждения на 5 д. ц. Неужели за 3 месяца может вырасти полип(5мм)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 11:27
Здравствуйте!
Полип может вырасти и за 1 месяц