Короткая уздечка языка

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребёнок постоянно срыгивает и с трудом сосёт грудь, психует. Так длится уже 8 месяцев, обследовали всё что можно. И тут я обратила внимание что у сына короткая уздечка. Скажите, пожалуйста, возможно ли подрезать в 8 месяцев?
Если будет обезболивающее, то какое, местно или укол? Будут ли швы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-22 11:04
Здравствуйте, зависит от толщины и плотности  уздечки языка. Малышам обычно без какого-либо обезболивания "разрезают" ножницами. Швы не накладываются.