Короновирус онкобольного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гб, онкология
Здравствуйте, у женщины 60 лет обнаружен короновирус методом пцр. 14 дней назад был контакт с больным. Сопутствующие заболевания гб, светлоклеточный почечный рак. Никаких симптомов у неё не проявилось. Какое по вашему мнению необходимо лечение. Лечение рака приостановлено.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 18:17
Елена! Напишите, какое лечение назначил терапевт по месту жительства. При бессимптомном течении короны -назначается противовирусный препарат, вит. С, силен. Обильное питье -компоты с мякотью, куриный бульон, кефир жирный
Платная консультация
Елена 2021-01-15 18:27
Терапевт ещё ничего не назначал. У нас трудно добиться вызова врача. Какой противовирусные препарат лучше использовать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 21:34
Елена! В нос -капли или спрей Гриппферон -10 дней. Т. Ингавирин 90 мг 1 к. в день, 7 дней. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Курс 14 дней. Т. Селен принимать по одной таблетке, один-два раза в сутки вместе с приемом пищи. Курс 14 дней.