Короновирус и вредные условия труда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Вслед, Гипертония 2ст
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня такой вопрос. Я постоянно ходил в маске. В начале мая пришлось идти на похороны. Через 6 дней после похорон поднялась t 37,3- 37,4. Вызвал скорую. Так как появились подозрения что на похоронах были как минимум переболевгие короной. Плюс к тому же появились сомнения что родственники умершего, лечившегося от онкологии скрыли реальную причину смерти.
Приехавший Врач померил сатурациЮ 98. забрал в больницу. Сделали КТ,
. КТ показало поражение одного легкого 1 процент. Второе 3 процента.
Но из за переживаний по поводу мамы, она тоже заболела именно после похорон, так как с ноября месяца никуда не выходила из за боязни подцепить эту заразу у нее КТ показало поражение 2 и 5 процентов,. Так вот я забыл спросить у врача, может ли такое поражение легких быть из за вредных условий труда. Дело в том что я почти пять лет проработал на изготовление стиральных порошков. А последние 8 лет, работал на складах, выгружали сырье, мел соду и пищевую и каустическую.
16 мая сдал мазки результатов нет, температура два дня ближе к вечеру поднимается. До 38,5 38,9. Результатов Мазков до сих пор нет а сегодня
назначили таблетки коронавир.
Могут ли назначить лечение от "короновируса" заранее не зная результатов Мазков на корону? Высылаю показания КТ при поступлении
Ps
Елена Владимировна большое спасибо за предыдущую консультацию, сделал УЗИ брюшной полости, никаких воспалений нет. А припухлость так и осталось наверное резким движением все таки заработал грыжу.
.
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Андрей! С учетом вашей истории заболевания и одновременно заболевания еще одного члена семьи -мамы, посещение похорон, все указывает, что у вас пневмонии вызваны коронавирусом. Изготовления порошка не имеет к этому отношения. Выздоравливайте.