Коронарная недостаточность
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД, МКБ
Здравствуйте, беспокоят боли (чаще в покое) за грудиной слева, в левой челюсти и в левой кисти. Холестерин 6,2. Были проведены обследования: Суточный мониторинг и велоэргометрия. Заключение "Холтера": Ритм синусовый. Ср. ЧСС 83 в мин. Макс. ЧСС 145 в мин. Мин ЧСС 59 в мин. Вариабельность ритма нормальная. Единичные (23) наджелудочковые экстрасистолы. Заключение велоэргометрии: Нагрузка 35 ВТ длительность 02.11 АД 150/90 ЧСС 155. Критерий прекращения пробы: достижение субмаксимальной возрастной ЧСС. Данных за ИБС не получено. Толерантность к физ. Нагрузке резко снижена. Скажите пожалуйста можно ли сказать, что у меня коронарная недостаточность или еще требуются доп. Обследования и какие? Прошу ответьте, к кардиологу запись только на январь 2015г. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Нет признаков коронарной недостаточности. Сделайте коронарографию.