Корочка на ранке после лазерной деструкции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом. Удалила лазером папилломы на лице, на третий день случайно пальцем сковырнула корочку на ранке, сразу вставила обратно, поможет ли это? Либо нужно убрать старую корочку и дать образоваться новой? И меня пугает припухлость вокруг ранки, фото прилагаю, не знаю, нормально ли это. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-27 13:23
Здравствуйте

Все заживает хорошо.

Старую корочку назад вставлять не надо. Отвалилась и отвалилась.
Алина 2020-11-27 16:20
Спасибо большое за ответ! Под отвалившейся корочкой образовалось углубление, стоит ли наносить какое-либо средство для затягивания ранки или подождать какое-то время?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-28 13:41
Ничего наносить не надо.

Достаточно обработки раны хлоргексидином.
Алина 2020-11-29 21:09
Спасибо большое за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 23:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!