Корни уплотнены на снимке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Помогите рашифровать результат флюрографии. К врачу попаду не скоро, хотелось бы знать сейчас. Насколько это серьезно? Который делал снимок, сказал что через две недели контрольный, но я не хочу повторно облучаться и хотелось бы знать что это может быть и куда бежать. Насколько опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-13 19:33
Очень похоже на пневмонию. По жалобам что?
Марина 2021-03-13 20:22
Как такоаых нет у меня под утро носоглотку закладывает но это давно уже. У меня хронический ринит, тонзиллит. Гвйморит с детства, аденоиды удаляли. Что т вы меня напугали. Вообще ничего нет даже похожего.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-13 20:26
Хронические инфекции ротоглотки на фоне сколиоза могут изменять данные рентгенографии.
Марина 2021-03-13 20:28
Что мне делать? Вы подтверждаете то что сказали первый раз? Что мне делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-13 20:30
Возможо у рентгенолога был Ваш рентген архив?
Марина 2021-03-13 20:37
Это что такое? Он мне сказал сдать через две недели еще. Я сдавала платно потому вряд ли. Но мнк что делать? У меня симптомов нет никаких. В понедельник иду к врачу. Я не болела никогда пневмонией. Нет думаю вряд ли. Вообщем что мне сейчас делать? У меня по идее еаждые два года снимок не очень хороший. Я еще гипертоник говорят это еще накладывает.
Марина 2021-03-13 20:40
Но там написано однакл легкие и сердце без патологий. И нет инфильтративных изменений. Это что то ведь значит? Вообщем, я в понедельник иду к терапевту. Что она мне скажет? Но вы меня напугали я теперь ночь спать не буду.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-13 23:44
Мне Ваш снимок не понравился.