Кормление при желудочном зонде

Спрашивает: ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ЧЕПЧУГОВА
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Смт, очмт, перелом основания черепа трипанация черепа неконтактен
Здравствуйте,11.09.2021 года муж упал в подъезде и после этого впал в кому на 3 недели. Сейчас слышит видит но не разговаривает стоит желудочный зонд и трахеостома очень худой стал. Как и чем кормить в больнице
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 ноября 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-26 20:12
1. Варите суп, в него побольше мяса. При помощи миксера или блендера превращаете его в жидкий суп-пюре. И шприцом Жане кормите его порциями по 300-400 мл 6-8 раз в день.
2. Фруктовые соки в дополнение можно и нужно.
3. Есть специальные смеси для назогастрального питания, но стоят дорого и продаются не везде. Можно заменить смесями для детского питания, но расчёт смеси проводить на 70 кг. Вводить также по 300-400 мл 6-8 раз в сутки.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-26 20:13
А вообще, лечащий врач или зав. Отделением такие вещи должен объяснять и разруливать.