Кормление и туалет лежачего онкоблльного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у мамы на КТ- рак левого легкого с неровными контурами. Множественные метастазы в обоих легких. Медиастинальная лимфоденопатия. В 2014 году был рак шейки матки. Выписали Трамадол. Пьем четвертый день. Начала бредить, боль чуствует. Кормили с ложечки по чуть чуть несколько дней. Сегодня перестала сама есть и пить, нет глотания. В туалет по большому не ходит неделю. Можно сделать клизму Микролакс? И как кормить и поить? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:44
Здравствуйте. Такие вопросы решает только врач, который видит и осматривает пациента- много индивидуальных моментов, при таком тяжёлом состоянии. Дистанционно такое не решить.