Корки после обрезания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вашей консультации. 5 дней назад сделали ребёнку обрезание (рубцовый фимоз). На 2й день появились жёлтые корки снизу шва и по бокам головки. Вчера с одной стороны по краям корки начала выделяться сукровица(?). Делаем ванночки из ромашки и смазываем вазелиновым маслом 3-4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, как быть с этими корками, как ещё можно помочь заживлению раны? Заранее спасибо.
Теги: обрезание 13 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-14 21:02
Сделать так чтобы он не травмировал. Можно попробывать мазь офлокаин или левомиколь вместо вазелина.
Платная консультация
Марина 2021-11-14 21:05
Благодарю Вас за ответ! Скажите, пожалуйста, корки это очень плохо? Останутся после них следы?
Марина 2021-11-15 09:20
Доктор, ещё вопрос в повышенной чувствительности. Ребёнку очень больно даже малейшее касание ткани или воды к головке. Как долго будет сохраняться повышенная чувствительность и как ускорить процесс адаптации?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-15 17:38
Это все от травмы что была, очень травматично сделана операция. Корки не должно быть. Чувствительность будет пока не заживёт, может 2-3 недели, быть.