Корка на родничке не молочная после вычесывания молочных корочек

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, в 3,5 месяца после вычесывания молочных корочек из кожи на голове в районе родничка начала выделяться желтоватая жидкость похожая на сукровицу и затвердевать. Размер корки диаметр 15 мм высота 4 мм. После купания увеличивается. Т 36.6
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 15:05
Добрый день

Это Стрептодермия
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а минут через 20Бактробан или Альтарго, если не найдёте Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 2 дня. Корку не сдирать. Потом ещё 5 дней без Фукарцина