Коричневые выделения за неделю до овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начала наблюдать коричневые выделения 2 день вместе с слизью, но до овуляции еще неделя. (Сегодня 16 день цикла, а цикл в среднем длится 35-36 дней) Такие были несколько месяцев назад, причем когда совершались ПА. Затем 2 месяца ПА не было, и во время цикла таких выделений тоже не было. Подскажите, что это может быть? Болей никаких нет. Именно коричневые наблюдаю за несколько дней до овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-12 14:09
Добрый день.
Это может быть и ранняя овуляция.
Но для исключения патологии эндометрия и шейки матки рекомендую вам сделать УЗИ и кольпоскопию.