Коричневые выделения второй раз за месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 29, половой жизнью не жила. Месячные раньше приходили более менее регулярно (не точно день в день, да и раньше временами беспокоили коричневые выделения, возможно, вместо месячных). После приема метронидазола в ноябре 2019г. все сбилось, приходили: 24 ноября, 6 января, 27 февраля, 2 апреля, затем в конце апреля 2020 начались коричневые выделения, длились примерно 2 недели (подумала что это вероятно вместо месячных). И вот сегодня 18 мая опять начались коричневые выделения. Раньше цикл был около 33 дней. Анализы по медосмотру в ноябре 2019 ничего не выявили, раньше выявляли лишь баквагиноз.
Подскажите, пожалуйста, 1) что это может быть, 2) как нормализовать цикл? К гинекологу идти нет возможности, надеюсь на Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 13:46
Здравствуйте!
  1. У вас гормональный сбой
  2. Для начала надо сделать узи и сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Александр 2022-08-24 20:34
Здравствуйте, у моей девушки непостоянный менструальный цикл. В прошлом месяце месячные начали 10 числа, в позапрошлом 6. в этом месяце 7 и 19(длились по 2 дня) числа начались какие то скудные коричневые выделения. Закончились они 20 числа. Делали 2 теста, один 17, другой 20 оба отрицательные. Она пьёт акнекутан и пила курс антибиотиков диксоцилин. За этот месяц, она похудела на 4кг. И в этом месяце она начала работать по 12 часов 4 дня в неделю. Может это быть из за переутомления, или из за потери веса, или все таки она беременна. Подскажите пожалуйста.