Коричневые выделения, водянистые выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам по вопросу своих нестандартных выделений.
у меня, в принципе, всегда был нерегулярный цикл(чаще всего, больше 35 дней). этим летом у меня прошли мажущие выделения вместо месячных, и после этого пришли в срок. И вот снова я столкнулась с этой проблемой. 5 дней мажущих коричневых выделений (предположительно, менструация), и сразу после них очень обильные водянистые выделения, иногда со слизью. Не знаю уже что думать, потому что в конце весны делала УЗИ - никаких полипов, никаких заболеваний, эндометрий чистый, "красивый", никаких нарушений влагалищной микрофлоры, общий анализ крови тоже в норме (кстати, в тот день, когда я обследовалась - у меня тоже шли эти водянистые выделения, только, если не ошибаюсь, без примесей слизи. Больше чем через неделю после них, у меня прошли месячные).
половой жизнью живу, но предохранялись, презервативами. Всё соблюдали, поэтому в том, что это может быть беременность - отрицаю. Симптомов никаких нет.
говорят, что может быть гормоны. Не подскажете, с чем могут быть связаны такие выделения? Как водянистые в большом количестве, так и коричневые. Спасибо заранее за помощь! К гинекологу нет возможности обратиться пока что, поэтому будут ценны любые подсказки.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-12 14:29
Добрый день, характер выделений может меняться от фазы цикла.