Коричневые выделения спустя 21 день после выскабливания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Делали выскабливание матки после замершей беременности 18 мая, после - вакуумную аспирацию второго плода, которого не увидели при выскабливании, это уже было в мае 22 числа.
Кровь перестала идти 1 июня, я успокоилась. Ничего не болело. Цикл мне сказали считать с 22 мая, значит сегодня уже 21-22 день цикла, второй день тянет низ живота, при этом, сейчас обнаружила коричневые выделения, не сильные, но есть. Скажите пожалуйста, это может быть связано с приближающейся менструацией? Или в чем ещё может быть дело? УЗИ сделать пока не могу, работаю без выходных.
И может ли быть это последствием приема Эскапела (8 июня выпила, после ппа). Очень волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-17 15:22
Добрый день.
Да, вероятнее всего это из за приема эскапела.