Ок и мажущие выделения спустя год приема

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Принимаю ОК джес плюс уже год. В позапрошлом цикле после окончания месячных весь цикл до следующих месячных были грязные мажущие коричневые выделения.
В прошлом цикле выделения были нормальными.
В этом цикле выделения вроде бы тоже были нормальными после месячных, но с парнем один раз был петтинг с проникновением пальцев внутрь. После этого петтинга у меня опять начались эти грязные мажущие выделения и продолжаются до сих пор, скоро месячные.
Препарат подходит, побочек нет и не было никогда.
1). Что эти выделения могут означать?
2). Если препарат, допустим, не подходит все-таки, он же будет выполнять полностью свою уонтрацептивную функцию? Сегодня планируется НПА.
Буду благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 09:56
Здравствуйте! Вероятно препарат перестал Вам подходить