Коричневые выделения из-за чего?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 9 ноября были месячные, с началом месячных начала принимать Джес, месячнеы шли 7 дней потом дня 3-4 были коричневые выделения (сказали адаптация к препарату) на 15 день цикла снова начались эти выделения иногда болит живот как в месячные. Нормально ли это? Были половые акты все защищённые. Могут ли эти выделения сигнализировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-25 10:48
Добрый день.
Нет, это не проявления беременности.
Это побочный эффект ОК.
Скоро они пройдут
Платная консультация
Кристина 2020-11-25 10:58
Спасибо, то есть беспокоится не о чем да?
Кристина 2020-11-26 07:54
А эти выделения считаются месячными или месячные должны пойти в положенный срок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 08:20
Месячные должны пойти в срок
Платная консультация
Кристина 2020-11-26 08:25
То есть эти выделения не являются месячными?
Кристина 2020-11-26 09:19
А то что низ живота тянет как при месячных это тоже нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 10:15
Это межменструальные кровомазания.
Такое может быть при приеме ОК.
Извините мне больше нечего вам добавить относительно этого вопроса.