Коричневые пятна на носу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев появилось заметное пятно на носу. Оно шелушится и как будто наростом, пупырчатое, не плоское и не под кожей. В последнее время заметила рядом ещё одно. Мазала клотримпзолом, но не помогло
Всегда замазываю танальником когда на работу хожу, так как комплекс
Подскажите, на что это похоже? Какой мазью можно убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-05 09:43
Здравствуйте!

Это начинается актинический кератоз.

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.

На данном этапе удалить можно жидким азотом или лазером.

Для профилактики -  используйте солнцезащитные средства с SPF 50 -ежедневно утром на открытие участки кожи с апреля по сентябрь!