Коричневое пятно подмышкой у маленького ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2,11
Здравствуйте. У моей дочери 2,11г, примерно месяц назад появилось пятно подмышкой, похожее на ожог, при этом дома ожог она точно не получала. Я подумала может в д/с как то взяли ее резко и что пройдет. В итоге около недели назад это пятно покрылось чешуйками, я подумала чешуйки слезут и пятно тоже уйдет, но чешуйки действительно исчезли, а пятно так коричневым и остается. Оно как бы идет обручем, внутри кожица тоненькая, белая, как бывает, когда болячка только отвалится, а вокруг этой белой тонкой кожицы коричневый ореол. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Куда идти и какие анализы сдавать?
Теги: коричневое пчтно на ноге у ребенка
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-05 11:46
Здравствуйте, Елизавета!

Плотный наощупь?

Похоже на поствоспалительную пигментацию

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию
Елизавета 2022-02-05 11:54
Нет, на ощупь просто как обычная кожа. Отличается только цвет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-08 18:36
Поствоспалительная пигментация проходит самостоятельно за пару нед

При возможности проведите дерматоскопию