Коричневое пятно у ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилось пятно коричневого цвета, сверху немного шероховатое. Смотрели под лампой, сказали, формирующаяся родинка. Но как по мне, это пигментация, непонятно от чего. И рядом такое же пятнышко, только поменьше. Ребёнку почти 7 лет. Анализы на сахар даже сдали, все в норме. Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Фото дерматоскопии нет?
Сколько времени существует пятно?
Чем-то мазали как долго?
Фото дерматоскопии нет?
Сколько времени существует пятно?
Чем-то мазали как долго?
Может быть - - - Поствоспалительная пигментация, пройдёт самостоятельно со временем! Может через пару мес
Может быть действительно - невус!
Более точно можно определить при дерматоскопии!
В любом случае, выглядит доброкачественно. Не опасно!
Может быть действительно - невус!
Татьяна Спасибо большое за ответ. Меня настороживает тот факт, что выше на ручке такое же маленькие образовывается, и поверхность немного шершавая
Татьяна!
Если потереть интенсивно элементы, они не отекают, не краснеют, или после ванной?
Оптимально провести дерматоскопию повторно у компетентного дерматолога, если волнуетесь.