Коричневое пятно на пенисе

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Мне 35 лет, имею такую проблему лет 8 наверное - как-то ни с того, ни с сего появилось коричневое пятно на пенисе неправильной формы, спустя какое-то небольшое время - и маленькое, похожее на родинку, пятно на головке. Оно не беспокоит, не болит, никак не мешает.
Но в сексуальном плане приносит мне уйму неуверенности.
Был у дерматовенеролога, он делал осмотр дерматоскопом, сказал, что ничего страшного, со временем может пройдёт.
Лечения никакого не назначал. Сказал, обратиться через год, но обратившись в клинику, его уже не было - он переехал в другую страну.
Понимаю, что нужно искать другого специалиста, но все таки у вас еще хочу спросить. Можно ли от этого избавиться? Операции, удаления? Так, вкратце вроде всё, да, и травм в той области никаких не было, секс был всегда в презервативе. Здесь на сайте видел похожие проблемы у ребят - но это вроде другое. Буду очень благодарен за ответ от специалистов. Фото прилагаю. Еще раз благодарю за внимание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 07:34
Здравствуйте

Это Пенильный меланоз (очаги гиперпигментации на половом члене)

Если при дерматоскопии патологии не выявлено, значит ничего страшного нет.

Можно удалить лазером, но высока вероятность, что на этих местах будут рубцы.
Vadim 2020-10-20 16:30
Благодарю за ответ!