Коричневая полоса на ногте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, была недавно у дерматолога по поводу возникшей полгода назад полосы на ногте. Сначала полоса была едва коричневой, со временем потемнела. Врач провел дерматоскопию и сказал, что необходимо исключить меланому. (Именно в этом месте за месяц до появления полосы я два раза подряд травмировала кутикулу до крови, но других травм не было. Ни у кого из родственников подобного нет.)

Подскажите, пожалуйста, разве есть необходимость сразу же идти на прием к онкологу и удалять ногтевую пластину с целью проведения биопсии. Разве нет других анализов, которые могут указать на ту или иную причину возникновения?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 21:42
Здравствуйте

Других вариантов исключить меланому нет.