Коричневая полоса на ногте

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на ногте коричневую продольную полосу идущую от начала ногтя до свободного края, но на коже и кутикуле пигментации нет, полоса на самом ногте, сам ноготь выглядит здоровым, не ломкий, воспалений нет. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-13 12:52
Здравствуйте

Это может быть подногтевой меланоцитарный невус.

Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и исключения подногтевой меланомы.