Коренной зуб

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет у него выпал молочный зуб и на том месте вырастает коренной зуб кривой. Посоветуйте пожалуйста как нам лучше поступить. Стоит ли выдернуть рядом находящиеся зуб или может ли он со временем выпрямиться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-15 07:26
Здравствуйте! Вам нужно обратиться за консультацией к ортодонту. Скорее всего он скажет вернуться к нему чуть попозже, когда вырастут соседние зубки постоянные и сделает вам пластинку.
Бывают, конечно, случаи, когда зубы сами встают ровно в ряд, но заранее вам это гарантировать никто не может