Кордарон, сотагексал

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Доктор!
Моей свекрови 80 лет, у нее мерцательная аритмия и параксизмальная тахикардия.
Последние три года она принимала кордарон и нарушения ритма не было, но неделю назад произошло нарушение ритма, скорая помощь вводила внутривенно кардарон 2 раза в течении 3 часов и через 14 часов ритм восстановился, но сейчас она хочет поменять таблетки КОРДАРОНА(она принимала их не регулярно) на таблетки СОТАГЕКСАЛ и принемать их каждый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли это делать!
Спасибо! С уважением, Вера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно. Сотагексал принимать нужно 2р в дееь в начальной дозе 80мг 2р в день под контролем пульса.