Копрограмма, углеводы в кале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, родилась 3500г, в 1месяц весили 4800г
Малышка на ГВ, в месяц сходили на приём к педиатру, поставили первую прививку от гепатита Б, педиатр посадила на диету меня, т. к. были высыпания на лице у ребёнка (скорее всего это было акне новорождённых)
Я исключила молочку, свежие фрукты, сладкое, мучное, параллельно стала давать бифидумбактерин -на что малышку высыпало на теле, пришлось отменить и дать капли фенистила. Высыпания прошли. Стул у малышки стал меняться, больше слизи, более жидкий, цвет желто-зелёный и все чаще прямо болотный, стала бросать грудь и извиваться, спустя неделю ситуация чуть лучше, грудь уже ест лучше, но в конце поедания уже начинает тужиться
В чем может быть причина? Сдали анализы, прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Углеводы в кале для возраста Вашего ребёнка - норма. Лейкоциты в кале тоже в норме. Вероятнее всего у ребёнка колики и процесс становления микрофлоры кишечника. Необходимо подключить препараты симетикона (эспумизан, боботик) и пробиотики (биогайя, рела лайф)